右旗检察网 蒙文版

关于公示巴林右旗2020年拟享受普通高校家庭经济困难学生入学资助资金的公告

来源: 巴林右旗教育局 发布时间:2020-10-21

  • 根据内蒙古自治区教育厅、财政厅、民政厅、扶贫开发办公室《关于实施普通高校家庭经济困难学生入学资助政策的意见》(内教财字201883号)文件精神,我旗2018年入学的建档立卡家庭学生99人、城乡低保家庭学生64人(含孤儿);2019年入学的建档立卡家庭学生101人、城乡低保家庭学生68人(含孤儿);2020年入学的建档立卡家庭学生69人、城乡低保家庭学61人(含孤儿)。共462人拟享受普通高校家庭经济困难学生入学资助资金,现予公示。

    公示时间:2020年10月21日——10月27日

    监督举报电话:

    巴林右旗教育局:0476-6206139     

    巴林右旗民政局:0476-6225526

    巴林右旗扶贫开发办公室:0476-6180903

    咨询电话:

    巴林右旗学生资助管理中心:0476-6229917

    如有异议请于2020年10月27日前向巴林右旗教育局、民政局、扶贫开发办纪检部门反映。


     巴林右旗民政局     巴林右旗扶贫开发办公室 

    巴林右旗教育局

    2020年10月21日



    2018年入学2020年城乡低保家庭子女(含孤儿)普通高校入学资助项目资金
    拟享受学生名单
    本次审核通过人数为:64人,其中:本科47人,专科17人;合计资金:64万元
    公示单位:巴林右旗教育局     巴林右旗民政局   公示日期:2020年10月12日--2020年10月16日
    序号 学生姓名 性别 录取院校名称 录取
    层次
    学制 户主姓名
    1 刘娜 河套学院 本科 4 刘爱民
    2 国庆 呼伦贝尔学院 本科 4 斯日古楞
    3 杨穆娜 内蒙古锡林郭勒职业学院 专科 3 杨德勇
    4 乌达木 呼伦贝尔学院 本科 4 金桃
    5 李帅 内蒙古科技大学 本科 4 陈瑞云
    6 特日棍 内蒙古财经大学 本科 4 斯钦巴图
    7 范铭妍 包头轻工职业技术学院 专科 3 艳荣
    8 乌日罕 西北民族大学 本科 4 乌力吉玛
    9 海日罕 内蒙古通辽职业学院 专科 3 额尔敦娜布其
    10 张琪 哈尔滨铁道职业技术学院 专科 3 宋喜枝
    11 张鑫 内蒙古科技大学 本科 4 宋喜枝
    12 宋超 内蒙古医科大学 本科 4 李素萍
    13 王志勇 内蒙古建筑职业技术学院 专科 3 吴菊花
    14 王佳南 鄂尔多斯应用技术学院 本科 4 王佳南
    15 洪智慧 内蒙古科技大学 本科 4 洪景文
    16 豪日瓦 内蒙古师范大学二连浩特国际学院 本科 4 娜仁其木格
    17 阿永嘎 呼和浩特民族学院 本科 4 阿拉坦图亚
    18 海尔 内蒙古医科大学 本科 4 苏亚拉图
    19 谭瑞鑫 开封大学 专科 3 杨彩荣
    20 张永洁 包头职业技术学院 专科 3 王彩华
    21 姚重阳 鲁东大学 本科 4 张淑艳
    22 萨其拉 内蒙古民族大学 本科 4 萨仁格日乐
    23 曹日嘎 内蒙古大学 本科 5 曹日嘎
    24 郭福悦 赤峰工业职业技术学院 专科 3 郭立久
    25 杨宇航 赤峰学院 本科 4 杨志刚
    26 益利那 内蒙古科技大学 本科 4 乌力吉木仁
    27 吉日格乐根 内蒙古医科大学 本科 4 特木尔巴图
    28 李海礁 集宁师范学院 本科 4 丁艳芝
    29 希如干 内蒙古大学满洲里学院 本科 4 玫瑰
    30 赵磊磊 大连艺术学院 专科 3 吴翠红
    31 杨竞瑄 内蒙古财经大学 专科 3 吕银梅
    32 侯美如 内蒙古农业大学 本科 4 侯月江
    33 敖日格乐 锡林郭勒职业学院 本科 5 敖敦格日勒
    34 都拉玛 内蒙古警察职业学院 专科 3 孟和宝力格
    35 单世鹏 包头职业技术学院 专科 3 马树红
    36 仁其玛 内蒙古农业大学 本科 5 布和巴根
    37 冬梅 内蒙古农业大学 本科 4 布仁巴雅尔
    38 程秀艳 内蒙古机电职业技术学院 专科 3 程秀艳
    39 赵志洋 天津商业大学 本科 4 赵十三
    40 乌日力嘎 内蒙古农业大学 本科 5 宝音朝格拉
    41 陈智慧 内蒙古交通职业技术学院 专科 3 陈朋军
    42 正月 内蒙古财经大学 本科 4 娜仁格日乐
    43 哈斯宝力格 内蒙古师范大学 本科 4 其木格
    44 张昊冉 集宁师范学院 专科 3 卢久河
    45 珠拉 内蒙古师范大学 本科 4 哈斯图力古日
    46 阿如娜 呼伦贝尔学院 本科 4 乌日图
    47 潮洛蒙 内蒙古农业大学 本科 4 那顺孟和
    48 益日桂 内蒙古师范大学 本科 4 宋双喜
    49 王傲帅 内蒙古农业大学 本科 4 王贵君
    50 苏日娜 内蒙古大学 本科 5 布和巴特尔
    51 宋美娟 黑龙江工业学院 本科 4 宋海兵
    52 阿拉坦温都苏 集宁师范学院 本科 4 额尔德木图
    53 张东海 内蒙古农业职业技术学院 本科 4 任晓红
    54 特日格乐 内蒙古建筑职业技术学院 专科 3 萨仁其其格
    55 李莹 南华大学 本科 4 孙彦霞
    56 阿茹罕 内蒙古师范大学 本科 4 仁钦道尔吉
    57 伊敏 呼和浩特民族学院 本科 4 斯钦图雅
    58 乌日尼乐 呼和浩特民族学院 专科 3 乌仁其其格
    59 邹梦娇 包头师范学院 本科 4 邹铁刚
    60 唐艳慧 赤峰学院 本科 4 唐龙
    61 郭振杰 内蒙古科技大学 本科 4 郭振杰
    62 赵鑫 内蒙古农业大学 本科 4 赵鑫
    63 阿拉坦兴安 沈阳理工大学 本科 4 图力古尔
    64 杭盖 内蒙古师范大学 本科 4 伊拉拉塔
    监督电话:巴林右旗民政局——0476-6225526
              巴林右旗教育局监察室——04766206139

    咨询电话:巴林右旗学生资助管理中心——04766229917



    2019年入学2020年城乡低保家庭子女(含孤儿)普通高校入学资助项目资金拟享受学生名单
    本次审核通过人数为:68人,其中:本科46人,专科22人;合计资金:68万元
    公示单位:巴林右旗教育局  巴林右旗民政局    公示日期:2020年10月21日--2020年10月27日
    序号 学生姓名 性别 录取院校名称 录取
    层次
    学制 户主姓名
    1 阿拉坦图力嘎 包头铁道职业技术学院 专科 4 布和毕力格
    2 查苏娜 呼伦贝尔学院 本科 4 特木尔巴干
    3 薛妤 呼伦贝尔职业技术学院 专科 3 娜仁格日乐
    4 陈智超 内蒙古科技大学包头师范学院 本科 4 陈军山
    5 李浩然 呼伦贝尔学院 本科 4 苏丽娟
    6 益茹 内蒙古财经大学 本科 4 哈斯达来
    7 宫睿涵 郑州轻工业大学 本科 4 赵艳华
    8 程学桐 内蒙古民族大学 本科 4 程志刚
    9 额尔灯昭日格 内蒙古大学 本科 4 斯钦图雅
    10 牛振宇 沈阳体育学院 本科 4 牛占山
    11 杜松林 内蒙古科技大学 本科 4 王玲玲
    12 杜语哲 天津大学 本科 4 包永梅
    13 郭曼 内蒙古农业大学 本科 4 郭金虎
    14 其格齐 内蒙古民族大学 本科 4 娜仁格日乐
    15 天丽 内蒙古大学 本科 4 宋海涛
    16 阿亚斯 内蒙古民族大学 本科 4 宝音朝格拉
    17 高蕊 天津医学高等专科学校 专科 3 王铁凤
    18 宝日木 内蒙古师范大学 本科 4 曹都毕力格
    19 楠丁 集宁师范大学 本科 4 阿拉达日图
    20 萨其拉 内蒙古财经大学 本科 4 查干参丹
    21 查娜 内蒙古财经大学 本科 4 乌云色其格
    22 吴丽娜 呼和浩特民族学院 本科 4 吴云林
    23 刘金浩 天津农学院 本科 5 刘荣军
    24 鲍龙安 内蒙古工业大学 本科 5 宝音德力格尔
    25 马佳贺 内蒙古农业大学 专科 3 马佳贺
    26 白静萌 通辽职业学院 专科 3 白海山
    27 李林宇 乌兰察布职业学院 专科 3 李成军
    28 张莉佳 黑龙江中医药大学 本科 4 朱广荣
    29 王文龙 内蒙古科技大学包头医学院 本科 5 王义强
    30 武文斌 陕西铁路工程职业技术学院 专科 3 陈玉芬
    31 宋露蕊 内蒙古商贸职业学院 专科 3 宣海燕
    32 武晓祎 盐城师范学院 本科 4 武振保
    33 益拉桂 内蒙古农业大学 本科 4 贺希格图
    34 敖恩都 内蒙古师范大学 本科 4 朝鲁门格日乐
    35 希吉日 河北金融学院 本科 4 通拉嘎
    36 王宇宁 呼和浩特职业学院 专科 3 赵国红
    37 柴力干 通辽职业学院 专科 3 阿拉坦图亚
    38 达布西拉 呼伦贝尔学院 本科 4 娜仁其其格
    39 郭玉波 河南工业大学 本科 4 郭子明
    40 乌英嘎 内蒙古师范大学 本科 4 安广明
    41 闫婷婷 内蒙古大学 本科 4 闫巨辉
    42 裴天明 内蒙古机电职业技术学院 专科 3 裴瑞东
    43 贾海涵 呼伦贝尔职业技术学院 专科 3 张丽娟
    44 曹国栋 内蒙古警察职业学院 专科 3 敖特根格日乐
    45 周佳佳 内蒙古医科大学 本科 4 周柬
    46 柳海鹏 辽宁机电职业技术学院 专科 3 柳景全
    47 纪海波 扬州市职业大学 专科 3 纪国军
    48 计晓颖 锡林郭勒职业学院 专科 3 计晓颖
    49 伊力娜 赤峰学院 本科 4 特木尔巴特
    50 希力德格 内蒙古农业大学 本科 4 乌日娜
    51 一鸣 辽宁对外经贸学院 本科 4 韩雪
    52 朝鲁门 内蒙古医科大学 本科 5 那顺乌日图
    53 刘星雨 内蒙古医科大学 本科 5 刘春雷
    54 周广楠 内蒙古师范大学 本科 4 李素艳
    55 吉雅图 乌兰察布职业学院 专科 3 敖特根巴特尔
    56 海荣 绥化学院 本科 4 那存乌力吉
    57 李鹏浩 北京信息职业技术学院 专科 3 李志军
    58 彭佳智 内蒙古科技大学 专科 3 彭佳智
    59 新体布 内蒙古科技大学包头医学院 本科 6 哈斯毕力格
    60 徐梅 集宁师范学院 本科 4 敖特根图雅
    61 李呖娇 吉林工程职业学院 专科 3 李国茹
    62 吴振波 合肥工业大学 本科 4 吴万臣
    63 乌楠 内蒙古科技大学包头医学院 本科 4 阿拉坦曹布道
    64 郭佳琳 石河子大学 本科 4 郭云环
    65 田硕 青岛工学院 专科 3 王艳敏
    66 于润宇 吉林铁道职业技术学院 专科 3 于润宇
    67 道日娜 内蒙古民族大学 本科 4 道日娜
    68 侯艳超 楚雄师范学院 本科 4 王殿杰
    监督电话:巴林右旗民政局——0476-6225526
              巴林右旗教育局监察室——04766206139
    咨询电话:巴林右旗学生资助管理中心——04766229917

    2020年10月21日公示



    2020年入学城乡低保家庭子女(含孤儿)普通高校入学资助项目资金
    拟享受学生名单
    本次审核通过人数为:61人,其中:本科41人,专科20人;合计资金:61万元
    公示单位:巴林右旗教育局  巴林右旗民政局    公示日期:2020年10月21日--2020年10月27日
    序号 学生姓名 性别 录取院校名称 录取
    层次
    学制 户主姓名
    1 孙明伟 天津理工大学 本科 4 孙连喜
    2 道日那 内蒙古医科大学 本科 4 样吉玛
    3 刘起月 内蒙古大学 本科 4 刘武
    4 树海 内蒙古师范大学 本科 4 双叶
    5 陈峻宏 内蒙古工业大学 本科 4 陈效宇
    6 石雅琪 华北电力大学科技学院 本科 4 于红霞
    7 王亮 包头医学院 本科 4 王立勇
    8 阿迪亚 内蒙古警察职业学院 专科 3 吉布苏玛
    9 伟力苏 内蒙古民族大学 本科 4 那顺巴图
    10 苏日汗 内蒙古师范大学 本科 4 苏日汗
    11 刘修阳 大连民族大学 本科 4 刘长玉
    12 李聪悦 绥化学院 本科 4 李宝珠
    13 刘家骐 集宁师范学院 本科 4 孙雪
    14 王金雪 湖南医药学院 本科 4 王树
    15 嘉豪 内蒙古财经大学 本科 4 胡达古拉
    16 高友罕 内蒙古师范大学 本科 4 乌兰其其格
    17 于波 大连大学 本科 4 于志军
    18 李月文 内蒙古财经大学 本科 4 李月文
    19 韩芳怡 呼伦贝尔学院 本科 4 韩风和
    20 斯日格 集宁师范学院 本科 4 额尔敦朝鲁
    21 护群 内蒙古师范大学 本科 4 敖特根毕力格
    22 巴雅苏拉 内蒙古财经大学 本科 4 斯琴高娃
    23 赛音朝格图 内蒙古财经大学 本科 4 图门乌力吉
    24 阿斯罕 内蒙古师范大学 本科 4 斯钦格日乐
    25 刘棋月 内蒙古大学创业学院 本科 4 刘棋月
    26 吴海波 呼和浩特民族学院 本科 4 吴占永
    27 王诗涵 山西医科大学 本科 4 陈雪杰
    28 马舒月 吉首大学 本科 5 张海彦
    29 杨玉超 呼和浩特民族学院 本科 4 杨金财
    30 兰兰 呼和浩特民族学院 本科 4 参丹连花
    31 刘学颖 鄂尔多斯职业学院 专科 4 刘学颖
    32 飞跃 内蒙古师范大学 本科 4 敖敦呼
    33 娜荷芽 内蒙古农业大学 本科 4 恩和乌力吉
    34 张冉 呼伦贝尔学院 本科 4 张淑霞
    35 杨蕊竹 兴安职业技术学院 专科 3 杨蕊竹
    36 马雯静 兴安职业技术学院 专科 3 马勇
    37 王嘉兴 内蒙古师范大学 本科 4 王振
    38 哈丽干 内蒙古农业大学 本科 4 布仁
    39 徐安琪 内蒙古鸿德文理学院 本科 4 王永华
    40 彭欣月 辽宁轨道交通职业学院 专科 3 彭永军
    41 潮宝 内蒙古民族大学 本科 4 哈斯那布其
    42 王宏磊 锡林郭勒职业学院 专科 3 黄相红
    43 姚国庆 天津铁道职业技术学院 专科 3 姚志刚
    44 董明静 兴安职业技术学院 专科 5 董淑臣
    45 杨子健 包头铁道职业技术学院 专科 3 刘天丽
    46 袁艺 乌海市职业技术学院 专科 3 代树梅
    47 乌友图 呼和浩特民族学院 本科 4 布和
    48 彭明磊 内蒙古化工职业学院 专科 3 彭明磊
    49 苏艺拉 河套学院 本科 4 乌兰图亚
    50 宋进宝 赤峰工业职业技术学院 专科 3 宋建辉
    51 王明月 内蒙古医科大学 专科 3 王杰
    52 王硕 通辽职业学院 专科 3 王文民
    53 曹颖 通辽职业学院 专科 3 曹金柱
    54 张静 通辽职业学院 专科 3 罗树伟
    55 贾明哲 通辽职业学院 专科 3 刘文莲
    56 陶都努 内蒙古大学 本科 4 照格苏拉
    57 朝鲁门 内蒙古民族大学 本科 4 朝鲁门
    58 江凤杨 长春金融高等专科学校 专科 3 江凤杨    
    59 李云会 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校 专科 3 李云洁
    60 海鸥 内蒙古师范大学 本科 4 海鸥
    61 阿古达木 通辽职业学院 专科 3 特日格乐
    监督电话:巴林右旗民政局——0476-6225526
              巴林右旗教育局监察室——0476-6206139
    咨询电话:巴林右旗学生资助管理中心——0476-6229917

    2020年10月27日公示

    2020年入学建档立卡家庭子女普通高校入学资助项目资金
    拟享受学生名单
    本次审核通过人数为:69人,其中:本科38人,专科31人;合计资金:69万元
    公示单位:巴林右旗教育局  巴林右旗扶贫开发办    公示日期:2020年10月21日--2020年10月27日
    序号 学生姓名 性别 录取院校名称 录取
    层次
    学制 户主姓名
    1 白那 赤峰学院 本科 5 铜宝
    2 敖日其楞 内蒙古医科大学 本科 6 额尔敦仓
    3 张子恒 赤峰学院 本科 5 张少亭
    4 林林 内蒙古师范大学 本科 4 哈斯图力高日
    5 昂给日 内蒙古大学 本科 4 朝格吉乐
    6 娜日格乐 内蒙古师范大学 本科 4 达兰巴雅尔
    7 那日拉嘎  内蒙古师范大学 本科 4 阿拉坦图亚
    8 新体布 内蒙古师范大学 本科 4 图布新吉力嘎
    9 巴亚苏拉 内蒙古大学 本科 4 阿拉坦仓
    10 阿日古娜 内蒙古师范大学 本科 4 那顺巴雅尔
    11 王天奇 河南理工大学 本科 4 王臣
    12 乌英嘎 集宁师范学院 本科 4 赛音乌力吉
    13 阿亚斯 长春大学 本科 4 木仁
    14 王晶蕊 山东第一医科大学 本科 4 王祥
    15 邢志刚 华北科技学院 本科 4 邢燕林
    16 其乐木格 内蒙古民族大学 本科 4 青巴图
    17 刘佳 沈阳工学院 本科 4 倪志锋
    18 阿雅斯 内蒙古师范大学二连浩特国际学院 本科 4 格日乐图
    19 新吉乐呼 内蒙古民族大学 本科 4 孟和宝力格
    20 娜义日噶 呼伦贝尔学院 本科 4 孟和巴特尔
    21 娜米拉 内蒙古财经大学 本科 4 巴音温都苏
    22 都兰   内蒙古师范大学 本科 4 照日格图
    23 王亮亮 呼和浩特民族学院 本科 4 王有
    24 塔拉 呼伦贝尔学院 本科 5 海日罕
    25 苏敏 呼和浩特民族学院 本科 4 苏日嘎拉图
    26 都日苏拉 内蒙古师范大学 本科 4 七十五
    27 好秀奇 呼伦贝尔学院 本科 4 希尼尼根
    28 鲁静 呼伦贝尔学院 本科 4 鲁双文
    29 乌日根 内蒙古民族大学 本科 4 嘎毕亚图
    30 杨永悦 内蒙古民族大学 本科 4 杨德全
    31 白雪 内蒙古医科大学 专科 3 白淑花
    32 巴亚苏拉 内蒙古师范大学 本科 4 乌仁高娃
    33 付天凤 内蒙古师范大学 本科 4 海军
    34 伊丽娜 呼和浩特民族学院 本科 4 斯日古楞
    35 好日娃 内蒙古师范大学 本科 4 哈斯巴根
    36 李云鹏 呼伦贝尔学院 专科 3 李军
    37 伊红梅 日照职业技术学院 专科 3 伊井春
    38 乌日力嘎 内蒙古民族大学 本科 4 任钦尼玛
    39 宋磊 内蒙古北方职业技术学院 专科 3 宋国冬
    40 郭世琦 内蒙古农业大学 专科 3 郭向丰
    41 阿勇嘎 内蒙古师范大学 本科 4 那顺乌日图
    42 都力那 锡林郭勒职业学院 专科 3 图门巴亚尔
    43 祝雪琦 天津交通职业学院 专科 3 祝海军
    44 海拉 包头铁道职业技术学院 专科 4 哈斯毕力格
    45 命根 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校 专科 3 额尔敦宝利格
    46 伟力斯 包头铁道职业技术学院 专科 3 德力根
    47 青贺格 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校 专科 3 额尔敦宝力格
    48 董艳华 滨州职业学院 专科 3 董树军
    49 王宇航 内蒙古机电职业技术学院 专科 3 王国瑞
    50 乌日嘎 内蒙古民族大学 本科 4 布和巴图
    51 青松 呼和浩特民族学院 专科 3 孟和巴特尔
    52 苏日娜 河套学院 本科 4 套格套
    53 阿斯亚 内蒙古财经大学 专科 3 白音吉日嘎拉
    54 爱吉木 呼和浩特职业学院 专科 4 孟和巴图
    55 苏日古格 内蒙古财经大学 专科 3 哈斯布和
    56 杨长旺 呼和浩特职业学院 专科 3 杨占明
    57 李晓楠 乌兰察布职业学院 专科 3 李永
    58 王楠 内蒙古商贸职业学院 专科 3 王力国
    59 阿鲁思 乌兰察布职业学院 专科 3 青格乐
    60 益力其 乌兰察布职业学院 专科 3 朝鲁巴特尔
    61 阿迪亚 内蒙古电子信息职业技术学院 专科 3 套格套
    62 超宝 阜新高等专科学校 专科 3 胡都特
    63 阿斯亚 包头轻工职业技术学院 专科 4 格日乐图
    64 许诺姗 包头轻工职业技术学院 专科 3 许焕文
    65 童晓娟 通辽职业学院 专科 5 童艳军
    66 郭明珠 内蒙古师范大学 专科 3 任国华
    67 王文亮 山东电力高等专科学校 专科 3 王民
    68 安迪 鄂尔多斯职业学院 专科 3 金山
    69 恩和阿木尔 内蒙古交通职业技术学院 专科 3 斯钦巴特尔
    监督电话:巴林右旗扶贫开发办——0476-6180903
              巴林右旗教育局监察室——0476-6206139
    咨询电话:巴林右旗学生资助管理中心——0476-6229917
    2020年10月27日公示
    2019年入学2020年建档立卡家庭子女普通高校入学资助项目资金
    拟享受学生名单
    本次审核通过人数为:101人,其中:本科81人,专科20人;合计资金:101万元
    公示单位:巴林右旗教育局  巴林右旗扶贫开发办  公示日期:2020年10月21日--2020年10月27日
    序号 学生姓名 性别 录取院校名称 录取
    层次
    学制 户主姓名
    1 钱达木尼 内蒙古财经大学 本科 4 乌力吉杜荣
    2 明安 内蒙古大学 本科 5 布和
    3 阿茹罕 呼伦贝尔学院 本科 4 图拉古日
    4 景嘎 呼伦贝尔学院 本科 4 宝力格
    5 曹敦 内蒙古师范大学 本科 4 斯琴通拉嘎
    6 高雅涵 内蒙古大学 本科 4 胜利
    7 爱思 内蒙古师范大学 本科 4 乌仁夫
    8 白嘎力 呼和浩特民族学院 专科 3 那仁套格套
    9 王凤华 渤海船舶职业学院 专科 3 王小方
    10 賽罕图亚 呼伦贝尔学院 本科 4 尼玛哈敖力布
    11 乌英嘎 内蒙古民族大学 本科 5 哈斯道尔吉
    12 那拉嘎日 呼和浩特民族学院 本科 4 哈斯乌拉
    13 辛艳茹 呼伦贝尔学院 本科 4 辛国青
    14 查力干 内蒙古大学 本科 4 阿拉担木仁
    15 参斯尔 内蒙古大学 本科 4 甜小
    16 阿茹娜 集宁师范学院 本科 4 照日格图
    17 相海轩 内蒙古科技大学  本科 4    相汉生
    18 付银波 乌兰察布职业学院 专科 3 付玉民
    19 付建萍 内蒙古科技大学包头师范学院 本科 4    付志新
    20 苏日力格 鄂尔多斯应用技术学院 本科 5 胡日查毕力格
    21 宝乐尔套力 内蒙古农业大学 本科 4 布仁白音
    22 哈泥尔 内蒙古艺术学院 本科 4 斯钦毕力格
    23 査力干 内蒙古农业大学 本科 4 布仁图
    24 特日格乐 呼伦贝尔学院 本科 4 斯钦巴图
    25 朱利伟 内蒙古科技大学 本科 4 朱秀风
    26 任伟琦 河套学院 本科 4 任世国
    27 杨美茹 内蒙古科技大学包头师范大学 本科 4 杨俊林
    28 达布希拉图 内蒙古大学 本科 4 图门巴亚尔
    29 道日娜 内蒙古大学 本科 4 阿拉坦敖其尔
    30 其其日力格 内蒙古农业大学 本科 5 乌力吉牧仁
    31 春兰 内蒙古农业大学 本科 4 巴特尔
    32 溏格乐 内蒙古财经大学 本科 4 都楞毕力格
    33 娜美拉 内蒙古师范大学 本科 4 兴安
    34 苏日娜 内蒙古财经大学 本科 4 曹布道
    35 娜荷芽 内蒙古师范大学 本科 4 斯仍旺吉拉
    36 阿布日嘎 内蒙古师范大学 本科 4 曹都巴雅尔
    37 娜米拉 内蒙古大学 本科 5 巴音乌拉
    38 达布力干 内蒙古财经大学 本科 4 敖恩都特
    39 曹春颜 佳木斯大学 本科 4 曹福山
    40 杨梦笔 内蒙古大学 本科 4 杨艳飞
    41 其丽木格 内蒙古大学 本科 4 敖特根巴雅尔
    42 孙雯颖 内蒙古科技大学包头师范学院 本科 4 孙东明
    43 王文红 武汉工商学院 本科 4 王贵
    44 张慧 鄂尔多斯职业学院 专科 3 张向臣
    45 娜仁图亚 内蒙古民族大学 本科 4 赛希亚拉图
    46 孙梦瑶 兴安职业技术学院 专科 3 孙宝才
    47 胡日瓦 内蒙古民族大学 本科 4 青达来
    48 梁永超 黄冈师范学院 本科 4 梁军
    49 王文东 内蒙古农业大学 本科 4 王良
    50 阿他日 呼伦贝尔学院 本科 5 哈斯额尔灯
    51 李宏彬 赤峰工业职业技术学院 专科 3 李德恒
    52 娜荷芽 鄂尔多斯职业学院 专科 3 阿拉坦巴根
    53 伊拉娜 内蒙古师范大学 本科 4 阿拉坦巴根
    54 胡斯楞 内蒙古民族大学 本科 4 斯钦巴特尔
    55 白龙 包头铁道职业技术学院 专科 4 苏雅拉图
    56 兴安 锡林郭勒职业学院 本科 3 萨仁朝格图
    57 阿荣塔娜 内蒙古工业大学 本科 5 色楞格
    58 曹敦 内蒙古大学 本科 4 布和高勒
    59 白龙 呼和浩特民族学院 本科 4 哈斯朝鲁
    60 哈那格拉 内蒙古师范大学 本科 4 乌仁格日乐
    61 张晓宇 内蒙古科技大学包头医学院 本科 5 张洪祥
    62 杨艳茹 内蒙古科技大学包头师范学院 本科 4 杨占峰
    63 萨其拉 呼和浩特民族学院 专科 3 毕力棍达来
    64 阿勇嘎 呼和浩特民族学院 专科 3 额尔登巴特尔
    65 白嘎力图 东华大学 本科 4 王其格道尔吉
    66 齐文鹏 天津艺术职业学院 专科 3 齐智飞
    67 希力德格 内蒙古师范大学 本科 4 豪斯巴雅尔
    68 乌日额 内蒙古民族大学 本科 4 岱山
    69 嘎力巴 内蒙古师范大学 本科 4 胡达古拉
    70 乌亚罕 内蒙古师范大学 本科 4 阿拉坦巴根
    71 阿茹罕 内蒙古医科大学 本科 5 萨仁满都拉
    72 娜梅日 内蒙古农业大学 本科 4 乌日陶格套
    73 乌日力嘎 西北民族大学 本科 4 都拉嘎
    74 贺继平 北京演艺专修学院 本科 4 贺春
    75 潘丽娜 辽宁现代服务职业技术学院 专科 3 潘福
    76 额尼日乐 通辽职业学院 专科 3 斯日玛
    77 浩日瓦 内蒙古民族幼儿师范高等专科学校 专科 3 斯钦图
    78 浩希古其 内蒙古工业大学 本科 5 浩斯巴亚尔
    79 旭日干 内蒙古农业大学 本科 5 昭日格图
    80 春燕 集宁师范学院 本科 4 达胡白音
    81 兴安 呼和浩特民族学院 本科 4 哈斯其其格
    82 苏亚拉图 集宁师范学院 本科 4 刘海
    83 娜米拉 内蒙古师范大学 本科 4 莲花其其格
    84 金明龙 呼伦贝尔职业技术学院 专科 3 金添福
    85 明根白音 呼和浩特民族学院 专科 3 刘柱
    86 部晓宇 山东科技职业学院 专科 3 部文章
    87 其其格 河套学院 本科 4 付玉珍
    88 阿拉坦笋布尔 内蒙古师范大学 本科 4 高娃
    89 阿斯亚 内蒙古师范大学 本科 5 巴图
    90 胡斯楞 包头铁道职业技术学院 专科 3 旭润其木格
    91 陈志洁 赤峰学院 本科 4 陈国军
    92 郝艳飞 内蒙古农业大学 本科 4 郝凤江
    93 海尔罕 呼伦贝尔学院 本科 4 阿拉坦巴特尔
    94 朝宝 呼和浩特民族学院 本科 4 斯琴满都呼
    95 其力格尔 包头轻工职业技术学院 专科 4 哈斯其木格
    96 那钦 河套学院 本科 4 斯钦花
    97 希吉日 集宁师范学院 本科 4 那顺乌力吉
    98 张国涛 吕梁学院 本科 4 张海中
    99 呼希古其 内蒙农业大学 本科 5 哈斯巴根
    100 宋鑫瑶 东北林业大学 本科 4 杨秀丽
    101 王占彬 内蒙古医科大学 专科 3 王生
    监督电话:巴林右旗扶贫开发办——04766180903
              巴林右旗教育局监察室——04766206139
    咨询电话:巴林右旗学生资助管理中心——04766229917
    2020年10月21日公示
    2018年入学2020年建档立卡家庭子女普通高校入学资助项目资金
    拟享受学生名单
    本次审核通过人数为:99人,其中:本科73人,专科26人;合计资金:99万元
    公示单位:巴林右旗教育局  巴林右旗扶贫开发办  公示日期:2020年10月21日--2020年10月27日
    序号 学生姓名 性别 录取院校名称 录取
    层次
    学制 户主姓名
    1 付占宇 内蒙古大学 本科 4 付忠
    2 苏阳阳 湖南科技大学 本科 4 苏连江
    3 谭泽旭 内蒙古师范大学 本科 4 莲花
    4 鲍爱萍 赤峰学院 本科 4 鲍智军
    5 张桂梅 科尔沁艺术职业学院 专科 3 白音苍
    6 海日 呼伦贝尔学院 本科 4 乌力吉白音
    7 腾格尔 内蒙古农业大学 本科 5 孟根格日乐
    8 阿布日古 内蒙古财经大学 本科 4 额尔灯毕力格
    9 张颍超 许昌学院 本科 4 张全
    10 于慧敏 运城幼儿师范大学 专科 3 于海
    11 永胜 内蒙古商贸职业学院 专科 3 阿拉坦巴根
    12 青松 内蒙古大学 本科 4 苏日他拉图
    13 柴力杆 内蒙古大学 本科 4 巴图巴亚尔
    14 吕文静 大连科技学院 本科 4 吕有
    15 苏日力格 呼和浩特民族学院 本科 4 金龙
    16 王志新 赤峰学院 本科 4 王刚
    17 那钦 呼和浩特民族学院 专科 3 那顺门德
    18 张艳飞 内蒙古民族大学 本科 4 张树成
    19 斯日门 内蒙古师范大学 本科 4 哈斯巴特尔
    20 曹都布仁 内蒙古师范大学二连浩特国际学院 本科 4 那顺乌日图
    21 珠拉 内蒙古大学 本科 4 巴雅尔
    22 南迪 内蒙古警察职业学院 专科 3 敖特根巴雅尔
    23 好日瓦 内蒙古师范大学 本科 4 好日瓦
    24 那芹 内蒙古农业大学 本科 5 敖敦高娃
    25 新其其格 内蒙古师范大学 本科 4 曹都巴特尔
    26 迎春 呼伦贝尔学院 本科 4 朝沦巴特尔
    27 齐赫拉干 内蒙古民族大学 本科 4 娜仁满达呼
    28 成龙 内蒙古师范大学 本科 4 胡日乐巴特尔
    29 其力木格 内蒙古民族大学 本科 4 额尔登宝力格
    30 朝格格日乐 内蒙古农业大学 本科 5 巴特尔
    31 德格金 内蒙古师范大学 本科 4 额尔敦敖其尔
    32 达巴拉干 内蒙古大学 本科 4 娜布其
    33 朝木日丽格 民族幼儿高等专科学校 专科 3 胡格吉乐图
    34 赵玮 内蒙古农业大学职业技术学院 专科 3 赵松林
    35 新朝木日拉嘎 呼和浩特民族学院 专科 3 那仁通力嘎
    36 梁兴华 内蒙古民族大学 本科 5 梁树军
    37 张慧超 内蒙古大学 本科 4 张晓
    38 扎拉嘎木吉 呼和浩特民族学院 专科 3 额尔敦朝伦
    39 萨仁嘎 内蒙古交通职业学院 专科 3 张宪欣
    40 苏日力格 内蒙古师范大学 本科 4 额尔敦朝鲁
    41 谢亚萍 河套学院 本科 4 谢国春
    42 刘长虹 河南科技学院 本科 4 刘羽忠
    43 澈力木恩 内蒙古医科大学 本科 5 吉日木图
    44 赵丽莹 呼伦贝尔学院 本科 4 文化
    45 巴亚苏拉 内蒙古财经大学 本科 4 朝格图
    46 周金雪 内蒙古医科大学 本科 4 周明
    47 钟志齐 呼伦贝尔学院 本科 4 钟国福
    48 王志娟 内蒙古医科大学 本科 5 王雅龙
    49 爱如 呼和浩特民族学院 本科 4 阿拉木苏
    50 李和冉 南京特殊教育师范学院 本科 4 李月忠
    51 郁乐斯 兴安职业技术学院 专科 3 巴图
    52 张亚茹 赤峰学院 本科 4 张国华
    53 陈文静 通辽职业学院 专科 3 陈喜
    54 苏日娜 内蒙古师范大学 本科 4 额尔敦朝鲁
    55 都兰 内蒙古财经大学 本科 4 布仁乌力吉
    56 阿鲁斯 内蒙古师范大学 本科 4 巴雅尔都古楞
    57 阿雅斯 内蒙古财经大学 本科 4 阿木古楞
    58 阿音 内蒙古师范大学 本科 4 乌云孟和
    59 萨娜 呼和浩特民族学院 本科 4 娜仁花
    60 苏日古嘎 集宁师范学院 本科 4 赛音巴雅尔
    61 娜日给干 内蒙古师范大学 本科 4 乌力吉门德
    62 朝宝 内蒙古农业大学 本科 5 哈斯巴图
    63 乌云达布力根 内蒙古师范大学 本科 4 布和毕力棍
    64 宁百 呼伦贝尔学院 本科 4 胡日乐巴特尔
    65 申明杨 包头轻工职业技术学院 专科 3 申长春
    66 苏日力格 内蒙古农业大学 本科 4 巴艳德力黑
    67 杨雪 河套学院 本科 4 杨风民
    68 好秀其 内蒙古民族大学 本科 5 乌日图那斯图
    69 阿斯亚 内蒙古民族大学 本科 4 乌仁塔娜
    70 高美玲 内蒙古农业大学职业技术学院 专科 3 萨仁乌力吉
    71 曹立新 河套学院 本科 4 李淑琴
    72 马悦 南昌工学院 本科 4 马文路
    73 温都苏 内蒙古师范大学 本科 4 哈斯木仁
    74 玉荣 内蒙古师范大学 本科 4 斯日古楞
    75 阿芽斯 内蒙古医科大学 本科 5 阿拉坦格日乐
    76 乌英嘎 内蒙古农业大学 本科 5 哈斯达来
    77 益拉拉图 包头铁道职业技术学院 专科 4 那顺孟和
    78 于明月 天津职业学院 专科 3 于得生
    79 朝宝 内蒙古建筑职业技术学院 专科 4 白龙
    80 乌友罕 内蒙古财经大学 本科 4 德亮
    81 格根图亚 内蒙古民族大学 本科 4 额尔敦其其格
    82 于婧 黄河科技学院 本科 4 于永军
    83 常苗 云南大学旅游文化学院 本科 4 常苗
    84 泰帮 科尔沁艺术职业学院 专科 3 乌兰图雅
    85 唐波 华北电力大学 本科 4 唐波
    86 笋布尔 呼和浩特民族学院 专科 3 额尔敦巴雅尔
    87 益利塔 呼和浩特民族学院 专科 3 额尔敦布和
    88 道力干 西南大学 本科 4 达来
    89 海拉 内蒙古医科大学 本科 5 乌仁其木格
    90 其力格尔 内蒙古农业大学 本科 4 满都胡巴亚尔
    91 乌义很 内蒙古财经大学 本科 4 宁布
    92 乌布乐其其格 呼和浩特民族学院 本科 4 阿拉木斯
    93 达英嘎 赤峰工业职业技术学院 专科 3 额尔德尼达来
    94 周宏利 包头轻工职业技术学院 专科 3 周文
    95 周宏飞 内蒙古化工职业学院 专科 3 周文
    96 李宏跃 集宁师范学院 专科 3 李龙
    97 姚川男 内蒙古师范大学鸿德学院 本科 4 骆桂兰
    98 于莹奇 锡林郭勒职业学院 专科 3 于生
    99 胡和那日苏 内蒙古大学 专科 3 毕力格
    监督电话:巴林右旗扶贫开发办——04766180903
              巴林右旗教育局监察室——04766206139
    咨询电话:巴林右旗学生资助管理中心——04766229917
    2020年10月21日公示
WWW.BLYQ.GOV.CN [网络实名:棋牌游戏平台_516棋牌_光明棋牌]    [管理]
电话:0476-6216211    传真:0476-6216102
蒙ICP备:05001926号    政府网站标识码:1504230022       蒙公网安备 15042302000112号
棋牌游戏平台_516棋牌_光明棋牌主办